Milan Club Sorbolo

 
Telefono Sede: 0521/697027 (circolo A.R.C.I.)
Orario di apertura: dalle ore 20,30 alle ore 24,00
Altri telefoni: Presidente Cell.347/4288021
Fax:  0521/698896 orario d'ufficio
Iscritti al Club: 89 di cui 13 donne
 
 
LE NOSTREATTIVIT
 
TESSERAMENTO SOCI
PRENOTARE BIGLIETTI INGRESSO allo Stadio di S.Siro
TRASFERTE del Milan A.C.
ORGANIZZAZIONE di PULMAN al seguito del MILAN sia in CAMPIONATO che in COPPA
TOMBOLATE insieme al circolo A.R.C.I.
 
Inoltre
 
Organizziamo gare di calcio balilla al luned sera
Organizziamo gite estive e invernali per i soci ecc..
Inviamo Gruppi Di Ragazzi Allo Stadio Gratuitamente
 
Il nostro fiore all'occhiello
il torneo regionale di calcio giovanile denominato
Biennale  Bruno Mora
(quest'anno alla sua 14/a Edizione)
 e la
Coppa Paolo Campanini
giunta alla 7/a Edizione che si svolgera nel campo di v. Gruppini dal 24 Aprile al 9 di Giugno 2007
 
Il Gruppo Dirigente cos composto:
Presidente: Cappelli Giuseppe nato a Sorbolo il 16/9/45 Res. in Via.Lo Gretto, 1
Vice Presidenti: Ferretti Maurizio Via Pablo, 8 Orlandini Moreno  ViaGramsci Mezzani Sup
Cassiere: Sacco' Maurizio Via Novella 6/8
Segretario: Bigliardi G.Paolo  Via Torino
Consiglio:  Cagozzi Paolo, Lanzi Massimo, Magri G.Franco, Orlandini Rolando, Reverberi Attilio, Sirocchi Mino.
N.B. : ci definiamo gruppo di volontariato perche' tutto quello che riusciamo a programmare e gestire viene da noi svolto a favore di ragazzi e sportivi gratuitamente senza fini di lucro.
Il presidente
 
Anno 2008 - 15a Edizione      
8* Coppa PAOLO CAMPANINI
 
 










categoria ESORDIENTI 2008              
                     
GIRONE A  
FUTURA  F.M.N. 1  3                
G.S. BAGNOLESE 2  1                
U.C.   CASALESE 3  12                
MILAN CLUB U.S. P.se 4  7                
G.S.   FALK 5  4                
                     
GIRONE B  
U.S.   POVIGLIESE 6  8                
A.S.D. FORNOVO-RICCO' 7  2                
SATURNO GUASTALLA 8  3                
A.C.   SORBOLO 9  1                
U.S.  AUDACE 10  7                
                     
CAMPO    di    L.ENTIGIONE - PARTITE    SOLO    ANDATA      
                     
                     
                     
DATA ORA INCONTRO RISULTATO      
gioved 24 Aprile 20:00 1 FUTURA  F.M.N. G.S. BAGNOLESE 2 2 2      
luned 28 Aprile 20:00 6 U.S.   POVIGLIESE U.S.  AUDACE 10  3  3      
marted 29 Aprile 20:00 3 U.C.   CASALESE G.S.   FALK 5  1  0      
venerd 2 Maggio 20:00 2 G.S. BAGNOLESE MILAN CLUB U.S. P.se 4  0  3      
luned 5 Maggio 20:00 7 A.S.D. FORNOVO-RICCO' A.C.   SORBOLO 9  2  2      
marted 6 Maggio 20:00 6 U.S.   POVIGLIESE SATURNO GUASTALLA 8  1  1      
gioved 8 Maggio 20:00 4 MILAN CLUB U.S. P.se FUTURA  F.M.N. 1  0  0      
venerd 9 Maggio 20:00 9 A.C.   SORBOLO U.S.   POVIGLIESE 6  0  3      
luned 12 Maggio 20:00 3 U.C.   CASALESE FUTURA   F.M.N. 1  1  0      
marted 13 Maggio 20:00 7 A.S.D. FORNOVO-RICCO' U.S.  AUDACE 10  3  4      
mercoled 14 Maggio 20:00 3 U.C.   CASALESE MILAN CLUB U.S. P.se 4  2  0      
gioved 15 Maggio 20:00 5 G.S.   FALK G.S. BAGNOLESE 2  4  2      
venerd 16 Maggio 20:00 8 SATURNO GUASTALLA A.C.   SORBOLO 9  1  0      
marted 20 Maggio 20:00 10 U.S.  AUDACE SATURNO GUASTALLA 8          
mercoled 21 Maggio 20:00 5 G.S.   FALK FUTURA   F.M.N. 1  2  2      
gioved 22 Maggio 20:00 6 U.S.   POVIGLIESE A.S.D. FORNOVO-RICCO' 7  5  0      
venerd 23 Maggio 20:00 2 G.S. BAGNOLESE U.C.   CASALESE 3  0      
luned 26 Maggio 20:00 8 SATURNO GUASTALLA A.S.D. FORNOVO-RICCO' 7  2  2      
marted 27 Maggio 20:00 4 MILAN CLUB U.S. P.se G.S.   FALK 5  2  1      
gioved 29 Maggio 20:00 10 U.S.  AUDACE A.C.   SORBOLO 9  3  1      
SEMIFINALI      
marted 3 Giugno 20:00  U.C. CASALESE            
mercoled 4 Giugno 20:00    MILAN CLUB PARMENSE          
FINALE 3 - 4 POSTO      
sabato 7 Giugno 20:00              
FINALE 1 - 2 POSTO      
domenica 8 Giugno 20:00              
                     

 

 








categoria ALLIEVI 2008        
               
               
               
               
GIRONE A              
U,S,  ASTRA 1            
G.S.   FRAORE 2            
U.C.   CASALESE 3            
MILAN CLUB U.S. P.se 4            
G.S.   FALK 5            
               
GIRONE B              
U.S.   POVIGLIESE 6            
P.G.S.   OR-SA 7            
SAN LEO   C.S.M. 8            
IL CERVO 9            
A.S.D. TRAVERSETOLO 10            
               
               
CAMPO    di    LENTIGIONE    -    PARTITE    SOLO    ANDATA
               
DATA ORA   INCONTRO   RISULTATO
gioved 24 Aprile 21:00 1 U,S,  ASTRA G.S.   FRAORE 2 2 2
luned 28 Aprile 21:00 6 U.S.   POVIGLIESE A.S.D. TRAVERSETOLO 10  2  1
marted 29 Aprile 21:00 3 U.C.   CASALESE G.S.   FALK 5  3  4
venerd 2 Maggio 21:00 7 P.G.S.   OR-SA IL CERVO 9  0  5
luned 5 Maggio 21:00 6 U.S.   POVIGLIESE SAN LEO   C.S.M. 8  1  3
marted 6 Maggio 21:00 4 MILAN CLUB U.S. P.se U,S,  ASTRA 1  4  0
gioved 8 Maggio 21:00 9 IL CERVO U.S.   POVIGLIESE 6  2  1
venerd 9 Maggio 21:00 3 U.C.   CASALESE U,S,  ASTRA 1  2  3
luned 12 Maggio 21:00 7 P.G.S.   OR-SA A.S.D. TRAVERSETOLO 10  1  1
marted 13 Maggio 21:00 5 G.S.   FALK G.S.   FRAORE 2  5  3
gioved 15 Maggio 21:00 8 SAN LEO  C.S.M. IL CERVO 9  1  3
venerd 16 Maggio 21:00 3 U.C.   CASALESE MILAN CLUB U.S. P.se 4  3  3
luned 19 Maggio 21:00 6 U.S.   POVIGLIESE P.G.S.   OR-SA 7    
marted 20 Maggio 21:00 5 G.S.   FALK U,S,  ASTRA 1  1  1
mercoled 21 Maggio 21:00 2 G.S.   FRAORE MILAN CLUB U.S. P.se 4  0  2
gioved 22 Maggio 21:00 10 A,S.D. TRAVERSETOLO SAN LEO   C.S.M. 8  2  0
venerd 23 Maggio 21:00 2 G.S.   FRAORE U.C.   CASALESE 3  1  5
luned 26 Maggio 21:00 8 SAN LEO   C.S.M. P.G.S.   OR-SA 7  3  0
marted 27 Maggio 21:00 4 MILAN CLUB U.S. P.se G.S.   FALK 5  1  2
gioved 29 Maggio 21:00 10 A.S.D. TRAVERSETOLO IL CERVO 9  2  1
SEMIFINALI
marted 3 Giugno 21:00  FALK      
mercoled 4 Giugno 21:00  IL CERVO  MILAN CLUB    
FINALE 3 - 4 POSTO
sabato 7 Giugno 21:00        
FINALE 1 - 2 POSTO
domenica 8 Giugno 21:00        

 

Torneo Regionale di CALCIO GIOVANILE

     
                     
       
                     
Anno 2008 - 15a Edizione      
8* Coppa PAOLO CAMPANINI